Lotto N. 41

Lotto di accessori per la tavola in argento, fine del XIX secolo

composto da una teiera solitaire, corpo baccellato e presa in legno, Londra, 1894, una bottiglia in vetro soffiato rilegata in argento, Birmingham, 1893, abbinate ad un piccolo cestino, bordo mosso, sbalzato con motivo di fiori, lievi difetti
gr netti 320, h da cm 5,5 a cm 37 (3)
€ 100,00 / 150,00
Stima