Lotto N. 175

Serie di quattro seggioloni in noce

XVII secolo
schienali con doppia cartella intagliata e dorata con motivo a volute, sedili imbottiti e rivestiti in pelle decorata da borchie in ferro, gambe tornite, alcuni difetti
h cm 137
€ 300,00 / 400,00
Stima