Lotto N. 27

Servizio di posate in argento, Clementi Bologna

manico sbalzato con volute, composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchettine e coltellini da frutta, 12 cucchiai da dolce, 11 cucchiaini da tè e 12 da caffè ed un assortimento di posate da portata: un ramaiolo, due posate da arrosto e due da insalata, due pinzette, una da ghiaccio ed una per zollette, un cucchiaino da salsa, un cucchiaio da risotto, una pinza ed una paletta da dolce, lievi difetti
gr netti esclusi i coltelli e le posate appesantite 4610 (106)
€ 2.350,00 / 2.500,00
Stima