Lotto N. 220

Tavolino da appoggio in noce

seconda metà del XVIII secolo
piano impiallacciato ed intarsiato con filettatura bicolore, un cassettino nella fascia, gambe mosse con piedini a ricciolo, alcuni difetti
h cm 72x85x68
€ 150,00 / 200,00
Stima