Giorgio de Chirico : Le Trouble du Philosophe  (XX secolo)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 149

Giorgio de Chirico
(1888 - 1978)

Le Trouble du Philosophe

XX secolo
bassorilievo in metallo con riporto di oro liquido 24 k ,tratto da "Le Trouble du Philosophe", es 189/249, in cornice
matrice cm 29,5x24
Al verso reca due cartigli
€ 200,00 / 250,00
Stima