Lotto N. 125
Giorgio de Chirico
(1888 - 1978)
Manichini 1972
incisione, es 9/82, firmata e datata in lastra, firmata, in cornice
matrice cm 32x24,7
Reca timbro al secco.
Tiratura destinata alla realizzazione di un'edizione che onorasse la memoria del poeta Velso Mucci.
Stamperia Il Feltro Roma.
Edizioni Bora.