Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 30

Cachepot in porcellana policroma

Cina, XX secolo
dipinto con scene di genere nei toni dell'arancio, del rosa e del verde, abbinato a potiche di gusto orientale
cm 13,5x17,5, h cm 28 (2)
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede
€ 80,00 / 100,00
Stima