Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 31

Orologio da tavolo, Parigi, Miroy Freres, seconda metà del XIX secolo

in antimonio dorato e patinato, sormontato da figura femminile classica, base decorata da placche in porcellana dipinta, lievi difetti al quadrante
h cm 40x43
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede
Funzionamento da verificare
€ 180,00 / 200,00
Stima