Lotto N. 45
Console impiallacciata in piuma di noce
inizio del XX secolo
realizzata a mezzaluna in stile neoclassico, applicazioni di palmette in bronzo dorato nella fascia, e di busti classici all'attacco delle gambe a faretra, lievi difetti
h cm 80x94x49