Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 45

Console impiallacciata in piuma di noce

inizio del XX secolo
realizzata a mezzaluna in stile neoclassico, applicazioni di palmette in bronzo dorato nella fascia, e di busti classici all'attacco delle gambe a faretra, lievi difetti
h cm 80x94x49
€ 350,00 / 400,00
Stima