Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità
Lotto N. 37
Coppia di candelabri in antimonio dorato e patinato
sette bracci portacandela realizzati a doppia voluta con motivi a foglie d'acanto riuniti da sfera centrale, fusto a foggia di putto su base rococò su piedi desinenti a ricciolo