Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 37

Coppia di candelabri in antimonio dorato e patinato

sette bracci portacandela realizzati a doppia voluta con motivi a foglie d'acanto riuniti da sfera centrale, fusto a foggia di putto su base rococò su piedi desinenti a ricciolo
h cm 67
€ 160,00 / 180,00
Stima