Lotto N. 183
Coppia di candelabri in metallo dorato
quattro bracci portacandele realizzati a intreccio di volute con bobeche con pendenti in cristallo, fusto in marmo verde che poggia su piede a mezza sfera traforato e sbalzato, lievi difetti
h cm 33