Lotto N. 217
Coppia di potiche in porcellana
Cina, XIX secolo
realizzate a balaustro allungato, dipinte con motivi floreali nei toni del rosa e del verde e lumeggiature dorate, alcuni difetti ai coperchi
h cm 39
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede