Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 217

Coppia di potiche in porcellana

Cina, XIX secolo
realizzate a balaustro allungato, dipinte con motivi floreali nei toni del rosa e del verde e lumeggiature dorate, alcuni difetti ai coperchi
h cm 39
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede
€ 200,00 / 250,00
Stima