Lotto N. 52
Finimento da salotto in legno intagliato e dorato
inizio del XX secolo
realizzato in stile neoclassico, intagliato con motivi a torchon e floreali, composto da un divanetto a pozzetto, schienale e seduta in paglia di Vienna, gambe a faretra con scanalature e coppia di piccole sedie en pendant, corredati da cuscini in seta verde salvia, difetti (3)
divano lungh cm 130