Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità
Lotto N. 106
Lampada da tavolo in tole dorata
inizio del XX secolo
due bracci portacandela realizzate come un tralcio con applicazioni di fiori in porcellana, su base traforata a tripode, con ventoline in seta, lievi difetti