Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 106

Lampada da tavolo in tole dorata

inizio del XX secolo
due bracci portacandela realizzate come un tralcio con applicazioni di fiori in porcellana, su base traforata a tripode, con ventoline in seta, lievi difetti
h cm 47
€ 120,00 / 140,00
Stima