Lotto N. 247
Lotto di complementi per illuminazione
prima metà del XX secolo
composto da un lume da tavolo di gusto liberty, in metallo sbalzato con motivi vegetali, corredato da paralume botanico ed un'applique in vetro di Murano a reticello realizzata a tromba
h cm 63 e cm 22x20 (2)