Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 248

Piantana da lettura con tavolino

inizio del XX secolo
di gusto Liberty, paralume in vetro satinato, dipinto con motivi a zig-zag nei toni del verde che si ripetono nell'alta frangia realizzata con perline in vetro, piano di forma rotonda in marmo, struttura in ottone sbalzato a motivi floreali, tre gambe con piedi ferini riunite da ripiano in marmo di misura più piccola, alcuni difetti
h cm 170x45
€ 300,00 / 350,00
Stima