Lotto N. 160
Monumenti romani
metà del XIX secolo
serie di diciotto incisioni, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 14,5x20
Incisioni tratte da Li Monumenti Piú Celebri Di Roma Antica E Moderna Disegnati Da Vero Ed Incisi Dai Migliori Artisti
Editore Pietro Datri
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede