Lotto N. 27
Set da scrittura in argento, prima metà del XX secolo
finemente cesellato a intrecci di volute in stile fiorentino, composto da calamaio con base in vetro, pennino e tampone da inchiostro
calamaio h cm 9x20x12 (3)
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede