Lotto N. 605
Coppia di poltroncine a gondola in noce
prima metà del XIX secolo
schienali avvolgenti centinati con cartella intagliata a vaso, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, gambe leggermente mosse, sedute imbottite e rivestite in damasco celeste, alcuni difetti