Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 636

Lotto di maioliche

XVIII secolo
un piatto dipinto con stemma gentilizio, un'alzatina sagomata, un vassoietto ovale e tre piatti dipinti con motivi floreali nei toni del giallo, blu e verde, difetti e restauri
(6)
€ 250,00 / 300,00
Stima