Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 636
Lotto di maioliche
XVIII secolo
un piatto dipinto con stemma gentilizio, un'alzatina sagomata, un vassoietto ovale e tre piatti dipinti con motivi floreali nei toni del giallo, blu e verde, difetti e restauri