Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 497
Lotto di maioliche policrome
forse Pesaro, XVIII secolo
composto da una ciotola ovale, un vassoio tondo e uno ovale, dipinti con decoro al tacchiolo, alcuni difetti e restauri cm 34,5x30,5, diam cm 28, cm 35,5x27 (3)