Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II
Lotto N. 399
Lotto di oggetti in maiolica e ceramica
un antico piattino dipinto in monocromia verde, un vassoietto dipinto con croce e motivi floreali nei toni del rosso e del blu e due acquasantiere pensili, lievi difetti