Arredi e dipinti da un appartamento fiorentino - II

Lotto N. 546

Serie di sei tazzine da caffè in porcellana

Manifattura Ginori, inizio del XIX secolo
dipinte con motivi floreali nei toni del rosso e volute dorate, corredate da zuccheriera e piattini, lievi difetti
(7)
€ 150,00 / 200,00
Stima