Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 784

Cartagloria in legno intagliato, laccato e dorato

XIX secolo
di forma trapezoidale, cimasa centrata da volute contrapposte, piedi zoomorfi, montata a specchiera, alcuni difetti
cm 50,5x55
€ 200,00 / 250,00
Stima