Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1016

Console impiallacciata in piuma di noce

inizio del XIX secolo
piano in marmo bianco, lesene anteriori a colonna ebanizzata con capitelli in legno intagliato e dorato, base sagomata con piedi a palla schiacciata, corredata da caminiera impiallacciata in noce, prima metà del XIX secolo, lesene a colonna ebanizzata con capitelli in legno intagliato e dorato
h cm 107x98x49, cm 145x79,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima