Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1014

Tavolino da appoggio impiallacciato in noce

metà del XIX secolo
piano rotondo intarsiato in legni di frutto con motivo di scacchiera e filettature, sostegno centrale tornito su quattro piedi a doppia voluta
h cm 76,5, diam cm 99,5
€ 300,00 / 400,00
Stima