Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 - I

Asta Live N. 132

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 Maggio 2017
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

61 - 90  di 386 LOTTI
Lotto N. 63

Borsa da viaggio in tela monogram

Ferrari, Anni Ottanta
dettagli in pelle marrone, cifre F.B. sul fronte, difetti Nell'intervista "La donna che creò anima e stile [..], cm 33x43x18
Lotto N. 63

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 65

Ventiquattrore in pelle nera

Anni Ottanta
lievi difetti, cm 32x48x11
Lotto N. 65

Ventiquattrore in pelle nera

Anni Ottanta
lievi difetti, cm 32x48x11
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 66

Ventiquattrore in tela monogram

Ferrari, Anni Novanta
dettagli in pelle marrone, lievi difetti Nell'intervista "La donna che creò anima e stile del cavallino" di [..], cm 45x33x11,5
Lotto N. 66

Ferrari, Anni Novanta
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 67

Ferrari, Anni Ottanta
dettagli in pelle marrone, difetti all'interno e nella chiusura Nell'intervista "La donna che creò anima [..], cm 32x44x19
Lotto N. 67

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 68

Valigia Portadocumenti in tela monogram

Ferrari, Anni Novanta
dettagli in pelle marrone Nell'intervista "La donna che creò anima e stile del cavallino" di Titti Giuliani [..], cm 44x31x18
Lotto N. 68

Ferrari, Anni Novanta
Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 69

Portadocumenti in pelle marrone scuro

Ferrari, Anni Ottanta
cifre F.B. sul fronte, marchio Ferrari all'interno, difetti, cm 40x30
Lotto N. 69

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 70

Valigia rigida in tela monogram

Ferrari, Anni Ottanta
cinghie e dettagli in pelle marrone, difetti , cm 45x65x18
Lotto N. 70

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 71

Portafoglio in pelle marrone

Ferrari, Anni Novanta
logo dorato sul fronte, corredato di scatola original, cm 14,5x10
Lotto N. 71

Portafoglio in pelle marrone

Ferrari, Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 90,00
Lotto N. 72

Due borse a tracolla in tela monogram

Ferrari, Anni Ottanta
dettagli in pelle marrone, una corredata di chiavetta, difetti (2) Nell'intervista "La donna che creò anima [..], cm 31x36 e cm 17x25
Lotto N. 72

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 73

Beauty case in tela marrone monogram

Ferrari, Anni Ottanta
dettagli in pelle marrone, corredato di chiave all'interno, difetti Nell'intervista "La donna che creò [..], cm 20x32x20
Lotto N. 73

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 74

Ferrari, Anni Ottanta
Lotto N. 74

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 75

Due borsoni da viaggio in tela monogram

Ferrari, Anni Ottanta
cinghie e dettagli in pelle marrone, difetti Nell'intervista "La donna che creò anima e stile del cavallino" [..], cm 33x43x18
Lotto N. 75

Ferrari, Anni Ottanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 76

Mattonella in ceramica

Ferrari, Anni Novanta
in ceramica smaltata in giallo con logo Ferrari stampato al centro, cm 33x33
Lotto N. 76

Mattonella in ceramica

Ferrari, Anni Novanta
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N. 77

Mattonella in ceramica

Ferrari, Anni Novanta
in ceramica smaltata di giallo con logo Ferrari al centro, cm 33x33
Lotto N. 77

Mattonella in ceramica

Ferrari, Anni Novanta
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N. 78

Mattonella in ceramica

Ferrari, Anni Novanta
Lotto N. 78

Mattonella in ceramica

Ferrari, Anni Novanta
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N. 79

Servito di piatti in porcellana

Richard Ginori per Ferrari, modello Duchessa
fasce gialle decorate con cavallino rampante, completo per sei persone, composto da sei piatti piani, sei fondi, [..]
Lotto N. 79

Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 80

L. MUSSO

fotografie vari formati del pilota con E. Ferrari, J. Behra, e altri, prevalentemente ristampe degli anni 90/2000 [..]
Lotto N. 80

L. MUSSO

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 81

L. MUSSO

Lettera con fotografia di L. Musso inviata a F. Breschi nel 1967 dal comandante di una Brigata dei Carabinieri [..]
Lotto N. 81

L. MUSSO

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 82

L. MUSSO - F. BRESCHI

Telegrammi, molti con relativa busta, inviati da L. Musso a F. Breschi (22)
Lotto N. 82

L. MUSSO - F. BRESCHI

Stima
€ 50,00 / 70,00
Lotto N. 83

L. MUSSO - MASERATI

Telegramma di felicitazioni inviato il 28 giugno 1953 da A. Orsi proprietario della Maserati a L. Musso per la [..]
Lotto N. 83

L. MUSSO - MASERATI

Stima
€ 50,00 / 70,00
Lotto N. 84

L. MUSSO - E. FERRARI

Due telegrammi di felicitazioni di E. Ferrari a L. Musso rispettivamente dell’aprile 1957 e del marzo 1958 (2)
Lotto N. 84

L. MUSSO - E. FERRARI

Stima
€ 70,00 / 90,00
Lotto N. 85

L. MUSSO - C. DE AGOSTINI

Lettera del 1957 di un giovane Cesare De Agostini a L. Musso con richiesta di una foto autografa, difetti e segni [..]
Lotto N. 85

L. MUSSO - C. DE AGOSTINI

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 86

L. MUSSO - F. BRESCHI

Due brochures del Crazy Horse di Parigi con i ritratti di L. Musso e F. Breschi (2)
Lotto N. 86

L. MUSSO - F. BRESCHI

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 87

L. MUSSO - E. FERRARI

Lettera di E. Ferrari con busta a L. Musso in data 20 ottobre 1957 con allegata velina di lettera a M. Sabbatini [..]
Lotto N. 87

L. MUSSO - E. FERRARI

Stima
€ 150,00 / 170,00
Lotto N. 88

L. MUSSO - R. TAVONI

Lettera di R. Tavoni con busta a L. Musso del 13 aprile 1957 su carta intestata Ferrari Automobili (2)
Lotto N. 88

L. MUSSO - R. TAVONI

Stima
€ 50,00 / 70,00
Lotto N. 89

L. MUSSO - FERRARI AUTOMOBILI

Lettera con busta su carta intestata Ferrari Automobili in data 28 febbraio 1958 con il pagamento dei compensi [..]
Lotto N. 89

L. MUSSO - FERRARI AUTOMOBILI

Stima
€ 50,00 / 70,00
Lotto N. 90

L. MUSSO

Tessera ACI Modena 1957 e tessera carburanti ACI Modena (2
Lotto N. 90

L. MUSSO

Stima
€ 30,00 / 40,00
61 - 90  di 386 LOTTI