Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 - I

Asta Live N. 132

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 Maggio 2017
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

361 - 386  di 386 LOTTI
Lotto N. 363

Giubbotto in seta a fantasia

Piero Panchetti, Anni Ottanta
stampa floreale e motivi orientali, nappe dorate sulle spalle, disegnato da J. Francois Charles, lievi difetti& [..]
Lotto N. 363

Giubbotto in seta a fantasia

Piero Panchetti, Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 364

Cappotto in lana viola

Moschino, Anni Ottanta
chiusura a doppio petto e ampie maniche, lievi difett, tg 44/46
Lotto N. 364

Cappotto in lana viola

Moschino, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 365

Lotto di abbigliamento da sera

Anni Ottanta
composto da una camicia in raso rosso damascato, Pancaldi, un gilet in paillettes dorato, un soprabito in viscosa [..], tg 42/44
Lotto N. 365

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 366

Tre camicie in seta

Anni Ottanta
di cui una bordeaux ed una viola lamè, Genny, lievi difetti (3), tg 42/44
Lotto N. 366

Tre camicie in seta

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 367

Lotto di abbigliamento

Anni Ottanta
composto da una camicia in seta nera, una giacchina in jersey nero ornata da piume e tre gilet, lievi difetti [..], tg. 42/44
Lotto N. 367

Lotto di abbigliamento

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 368

Lotto di abbigliamento

Anni Ottanta/Novanta
composto da due camicie in seta nera, di cui una con fiori in paillettes colorate sulla parte frontale, un top [..]
Lotto N. 368

Lotto di abbigliamento

Anni Ottanta/Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 370

Completo in seta e pizzo grigio perla

Roberto Cavalli, primi Anni Ottanta
composto da casacca con scollo a V ed inserti in pizzo ed una gonna a portafoglio con cinturino in camoscio, difetti [..], tg 42
Lotto N. 370

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 371

Kimono in seta damascata verde acqua

con ricami floreali, interno in seta rosa, maniche ornate da fili intrecciati di seta rosa, lievi difetti
Lotto N. 371

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 373

Impermeabile marrone

I Blues, Anni Novanta
lievi difetti, tg. 44
Lotto N. 373

Impermeabile marrone

I Blues, Anni Novanta
lievi difetti, tg. 44
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 375

Cappotto in lana bianca del Casentino

Il Banchetto del Forte, Viareggio, Anni Novanta
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg. 44
Lotto N. 375

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 377

Cappotto in tweed

Max Mara, Anni Ottanta
bordi in pelle grigia, ampie maniche, chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 377

Cappotto in tweed

Max Mara, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 379

Cappotto in lana verde

Banchetto del Forte, Viareggio, Anni Ottanta
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 379

Cappotto in lana verde

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 380

Cappotto in lana e cashmere verde acqua

Banchetto del Forte, Anni Ottanta
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 380

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 385

Cappa in camoscio

Anni Ottanta
composta da un patchwork di pelli in varie tonalità di marrone, corredata di cappuccio staccabile, lievi difett [..], tg 42/44
Lotto N. 385

Cappa in camoscio

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 386

Cappotto in pelle marrone

Anni Ottanta
collo e bordi in opossum, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 386

Cappotto in pelle marrone

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 387

Valigia rigida in tela monogram

Louis Vuitton, Paris
modello Bisten 80, n. di serie 901340, difetti , cm 80x52x18
Lotto N. 387

Louis Vuitton, Paris
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 388

Beauty case in tela monogram

Louis Vuitton, Paris
modello Boite Flacons, n. di serie 901625, difetti, cm 21x23x20
Lotto N. 388

Beauty case in tela monogram

Louis Vuitton, Paris
Stima
€ 350,00 / 450,00
361 - 386  di 386 LOTTI