Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 - I

Asta Live N. 132

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 Maggio 2017
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

301 - 330  di 386 LOTTI
Lotto N. 302

Tre giacche in lana a quadri

Anni Novanta
di cui una sui toni del beige, Max Mara lievi difetti (3), tg 44/46
Lotto N. 302

Tre giacche in lana a quadri

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 303

Tre giacche in lana

Anni Novanta
due a quadri ed una a righe, Complice, lievi difetti (3), tg 44/46
Lotto N. 303

Tre giacche in lana

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 304

Due giacche in lana a fantasia floreale

Fort & Madox, Anni Novanta
una corredata di gilet en pendat lievi difetti (3), tg 44/46
Lotto N. 304

Fort & Madox, Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 305

Lotto di abbigliamento

composto da due camicie in seta a fantasia, una animalier, un abito in jersey nero e un pantalone damascato beige, [..], tg 44
Lotto N. 305

Lotto di abbigliamento

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 306

Lotto di foulard, fazzoletti e pochette in seta e cotone

tra cui alcuni di Courréges, Armani e Ungaro, lievi difetti (36)
Lotto N. 306

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 307

tra cui alcuni di Valentino, Armani e Ungaro, lievi difetti (36)
Lotto N. 307

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 308

Tre scialli

due in seta bianca, di cui uno ricamato con fiori, ed uno in jersey color panna a stampa floreale, lievi difetti [..]
Lotto N. 308

Tre scialli

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 309

Lotto di accessori

composto da due cinture in camoscio nero e due borsette da sera, di cui una in perline colorate, lievi difetti [..]
Lotto N. 309

Lotto di accessori

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 310

Lotto di bordi e decorazioni per tessuti

Anni Sessanta
in paillettes e perle, difetti (4)
Lotto N. 310

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 311

Paio di ballerine in pelle nera matelassè

Chanel, Paris
ornate da catena sui bordi e fiocco centrale, difett, n. 40 1/2
Lotto N. 311

Chanel, Paris
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 312

Lotto di bijoux

composto da una collana con fiori in resina e cristalli, un'altra composta da multifili di perle di fiume [..]
Lotto N. 312

Lotto di bijoux

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 313

Lotto di bijoux

composto da orecchini, anelli e spille in diversi materiali, tra cui tre spilline a cuore di Yves Saint Laurent [..]
Lotto N. 313

Lotto di bijoux

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 314

Lotto di oggetti in argento

tre portachiavi di cui uno con smalti policromi (mancanze), un fischietto da richiamo ed un orologio da tasca [..]
Lotto N. 314

Lotto di oggetti in argento

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 315

Lotto di collane in metallo e pietre dure

in stile tribale ed orientale, lievi difetti (9)
Lotto N. 315

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 316

Tre boa in struzzo e marabù bianco e nero

lievi difetti (3)
Lotto N. 316

lievi difetti (3)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 317

Stola in lana nera

bordata di code in visone
Lotto N. 317

Stola in lana nera

bordata di code in visone
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 318

Lotto di colli in pelliccia

composto da quattro colli, di cui tre in visone, uno corredato di bordi per maniche, ed uno in cincillà lievi [..]
Lotto N. 318

Lotto di colli in pelliccia

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 319

Lotto di colli in pelliccia

composto da due in volpe bianca, uno nero corredato di bordi per maniche, due in volpe rossa da foderare ed un [..]
Lotto N. 319

Lotto di colli in pelliccia

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 321

Lotto di accessori in pelliccia

composto da tre cappelli, due in castoro rasato ed uno in astakan, un collo di volpe bianca corredato di bordi [..]
Lotto N. 321

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 323

Giaccone in ocelot

Anni Ottanta
chiusura a zip, bordi in lana , tg 44
Lotto N. 323

Giaccone in ocelot

Anni Ottanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 324

Giaccone in lapin marrone

a stampa animalier, dettagli in pelle beige stampata lievi difetti, tg 46
Lotto N. 324

Giaccone in lapin marrone

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 327

Lotto di abbigliamento

composto da due gilet uno in castoro e l'altro in eco pelliccia ad imitazione del giaguaro ed una mantella [..], tg 42/44
Lotto N. 327

Lotto di abbigliamento

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 328

Gilet in castoro rasato marrone

Anni Ottanta
lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 328

Anni Ottanta
lievi difetti, tg 42/44
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 329

Giubbotto shearling nero

Anne Marie Beretta
bordi in pelle marrone, chiusura a doppio petto, lievi difetti , tg 42
Lotto N. 329

Giubbotto shearling nero

Anne Marie Beretta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 332

Giaccone in volpe bianca

Anni ottanta
lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 332

Giaccone in volpe bianca

Anni ottanta
lievi difetti, tg 44/46
Stima
€ 200,00 / 250,00
301 - 330  di 386 LOTTI