Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1 - I

Asta Live N. 132

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 Maggio 2017
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

331 - 360  di 386 LOTTI
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 335

Giaccone in pelliccia di scimmia nera e bianca

Pellicceria, Firenze
con inserti in pelle nera, tg. 42/44
Lotto N. 335

Pellicceria, Firenze
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 336

Stola in lana nera

bordata con pelo di scimmia nera e bianca
Lotto N. 336

Stola in lana nera

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 337

Stola in lana grigia

con bordo in volpe argentata
Lotto N. 337

Stola in lana grigia

con bordo in volpe argentata
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 338

Tre scialli in lana

lievi difetti (3)
Lotto N. 338

Tre scialli in lana

lievi difetti (3)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 339

Giaccone in pelle marrone stampata a fiori

Roberto Cavalli, Anni Ottanta
interno in pelliccia, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 339

Roberto Cavalli, Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 340

Quattro bracciali rigidi in argento e rame

Anni Settanta
tra cui due di Brandimarte, uno uno in cuoio e argento ed un girocollo rigido realizzato con motivi intrecciati [..], gr lordi 320 (5)
Lotto N. 340

Anni Settanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 341

Cinque bracciali rigidi in argento

Anni Settanta
tre di Brandimarte, uno dei quali con finali a teste di serpente, corredati da un anello, gr 330 (6)
Lotto N. 341

Anni Settanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 342

Lotto di ornamenti in argento

Anni Settanta
una collana a maglie piatti circolari, un grande pettine da acconciatura, Brandimarte, sbalzato con motivi floreali [..], gr 170 (3)
Lotto N. 342

Lotto di ornamenti in argento

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 343

Lotto di monili in argento

Firenze, Brandimarte, Anni Settanta
una collana rigida ed un bracciale rigido con disegno sagomato, gr 215 (2)
Lotto N. 343

Lotto di monili in argento

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 344

Lotto di monili in argento

composto da una collana, un bracciale rigido decorato con motivi geometrici ed un anello, gr 395 (3)
Lotto N. 344

Lotto di monili in argento

Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 345

Lotto di curiosità in argento e metallo argentato

tra cui un bracciale con maglie modellate come teste di cavalli, un ciondolo inciso con figura di toro, una fibbia [..], gr netti 300 circa (15)
Lotto N. 345

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 346

Quattro bracciali in argento

Anni Settanta
due rigidi di Brandimarte decorati da piccole sfere, un altro rigido con finali a sfera ed uno con struttura in [..], gr lordi 315
Lotto N. 346

Quattro bracciali in argento

Anni Settanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 347

Quattro bracciali rigidi in argento

Anni Settanta
tra cui uno con tre maglie rigide sbalzate con borchie, uno a maglie piatte ed uno con inserti in bachelite ner [..], gr lordi 420
Lotto N. 347

Anni Settanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 348

Lotto di abbigliamento

Anni Novanta
composto da un soprabito in jersey bianco, una canotta in maglina, Genny, e un top in seta bianca e pizzo, La [..], tg 42
Lotto N. 348

Lotto di abbigliamento

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 349

Lotto di quattro gonne

Anni Novanta
tra cui una in cotone a righe bianche e nere, Moschino, ed una in viscosa nera, Il Banchetto del Forte, Viareggio [..], tg. 42
Lotto N. 349

Lotto di quattro gonne

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 350

Lotto di tre gonne

Anni Ottanta
due in viscosa e cotone, Jenny, ed un'altra in cotone e pizzo nero, Moschino, lievi difetti (3), tg 44
Lotto N. 350

Lotto di tre gonne

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 351

Lotto di quattro gonne in lana

Anni Novanta
tra cui una pied de poule bianca e nera, Jenny, lievi difetti (4) , tg. 42
Lotto N. 351

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 352

Lotto di abbigliamento

composto da una giacca in lino lucido nero, Gianfranco Ferrè, Anni Novanta, lievi difetti ed un tailleur in lino [..], tg 44
Lotto N. 352

Lotto di abbigliamento

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 353

Lotto di abbigliamento

Genny, Anni Ottanta
composto da una giacca in cotone a fantasia floreale ed un pantalone in lino nero, lievi difetti (2) Eighties, tg 42
Lotto N. 353

Lotto di abbigliamento

Genny, Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 354

Lotto di abbigliamento

Primi Anni Ottanta
composto da una giacca in pelle rossa, un top in camoscio marrone, stampato ad imitazione della pelle di rettile [..], tg 42/44
Lotto N. 354

Lotto di abbigliamento

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 355

Lotto di abbigliamento

composto da due jeans, uno nero ed uno marrone, ed un pantalone in raso nero, Gianfranco Ferrè, Anni Novanta, [..], tg 42
Lotto N. 355

Lotto di abbigliamento

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 356

Tre giacche in cotone e lino

Anni Novanta
due blu ed un'altra gessata nera, Jelly Flynn, lievi difetti (3) Three cotton and linen jackets, tg 44/46
Lotto N. 356

Tre giacche in cotone e lino

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 358

Lotto di maglie e t-shirt in cotone

Anni Novanta
tra cui una maglia blu, Moschino, con bottoni dorati e quattro magliette Blumarine con strass, lievi difetti (5 [..], tg. 44/46
Lotto N. 358

Anni Novanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 359

Due maglie in lana

Anni Ottanta
una multicolor, Roberto cavalli, con inserti in pelle, e l'altra con stampa animalier, Jenny, lievi difetti [..], tg 46
Lotto N. 359

Due maglie in lana

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 360

Lotto di maglie in lana e cashmere

tra cui due Gentry Portofino ed una decorata da piume di marabù blu, lievi difetti (6) , tg. 44/46
Lotto N. 360

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 361

Cappotto in lana blu

Gianfranco Ferrè, Anni Ottanta
bordi in raso e ampie maniche, lievi difetti , tg 46
Lotto N. 361

Cappotto in lana blu

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 362

Due giacche

Anni Ottanta
una in paillettes blu, Krizia, ed una in seta nera con bottone gioiello, Gianni Versace, lievi difetti (2)' [..], tg 42/44
Lotto N. 362

Due giacche

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
331 - 360  di 386 LOTTI