Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1005

Lotto

Cina, XIX secolo
composto da coppia di piccoli vasi in metallo e lacca incisa e traforata con motivi di draghi e fiori, corredati da basi, una scultura in giada raffigurante una barca con figure ed una coppia di noci intagliate con figura di Buddha e di Saggio
h cm 20, h cm 18 (5)
€ 200,00 / 300,00
Stima