Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1065

Orologio a colonna in rovere

Inghilterra, fine del XIX secolo
cappello sagomato, quadrante in metallo dorato, montanti a colonna tortile, piedi a palla schiacciata, alcuni difetti
h cm 220x64x36
€ 800,00 / 1.000,00
Stima