Lotto N. 976
Paesaggio marino con figura femminile e Scorcio campestre con contadinella
prima metà del XX secolo
un dipinto ad olio su tela applicata a cartone ed un altro ad olio su tela, uno siglato, uno firmato e datato F. Torrini 930, in cornice, difetti
cm 38x26, cm 53x34