Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1125

Giovanni Cappelli
(1923 - 1994)

Bambini di periferia 1956

(1923-1994)
tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti
Al verso sul supporto in legno reca cartigli XXVIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia 1956
cm 61x95
€ 300,00 / 400,00
Stima