Lotto N. 1125
Giovanni Cappelli
(1923 - 1994)
Bambini di periferia 1956
(1923-1994)
tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti
Al verso sul supporto in legno reca cartigli XXVIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia 1956
cm 61x95