Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV
Lotto N. 1126
Dante Vincelles
(1884 - 1951)
Scena di caccia
(1884-1951)
olio su tela, firmato, in cornice Al verso reca cartiglio Mostra retrospettiva del pittore Dante Vincelles, Accademia delle Arti del Disegno Firenze, 1961