Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1406

Cofanetto porta te in legno laccato

Cina, seconda metà del XIX secolo
dipinto in oro con scene di genere su fondo nero, piedini a zampa di drago, all'interno due contenitori in metallo con prese del coperchio in avorio, difetti
h cm 13x19x13
€ 200,00 / 300,00
Stima