Lotto N. 1406
Cofanetto porta te in legno laccato
Cina, seconda metà del XIX secolo
dipinto in oro con scene di genere su fondo nero, piedini a zampa di drago, all'interno due contenitori in metallo con prese del coperchio in avorio, difetti
h cm 13x19x13