Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1218

Hans Hartung
(1904 - 1989)

Composizione n. 9 1953

(1904-1989)
acquaforte, es 49/75, firmata, lieve ingiallimento del foglio causato dal passepartout
Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze
Bibliografia: R. Schmücking, Hans Hartung Werkverzeichnis der Graphik1921-1965. Verlag Galerie Schmücking:1965, pag 38
matrice cm 30,5x40
€ 600,00 / 800,00
Stima