Lotto N. 1218
Hans Hartung
(1904 - 1989)
Composizione n. 9 1953
(1904-1989)
acquaforte, es 49/75, firmata, lieve ingiallimento del foglio causato dal passepartout
Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze
Bibliografia: R. Schmücking, Hans Hartung Werkverzeichnis der Graphik1921-1965. Verlag Galerie Schmücking:1965, pag 38
matrice cm 30,5x40