Lotto N. 1225
Renato Guttuso
(1911 - 1987)
Donna con fazzoletto rosso 1970
(1911-1987)
tecnica mista su cartoncino applicato a cartone, firmato e datato, alcuni difetti
Esposizioni: Renato Guttuso, Galleria d'Arte Contemporanea L'Artistica, Campi Bisenzio (FI),1972, tav 1
cm 73x51