Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV
Lotto N. 1134
Nino Caffè
(1909 - 1975)
Fiori appassiti Anni Trenta
(1909-1975)
olio su tela, firmato, alcuni difetti lungo un margine Al verso reca cartiglio con iscrizione: Nino Caffè ''Fiori appassiti''; reca timbro Casa d'Arte Puccini Ancona'