Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1463

Fioriera in porcellana policroma

Parigi, Maison Huret, seconda metà del XIX secolo
di forma ovale dipinta con rose, su base in metallo dorato con montanti tortili, gambe sagomate, piedini con rotelle
h cm 85x43,5x32,5
€ 600,00 / 800,00
Stima