Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1464

Orologio da camino in bronzo dorato

Francia, XIX secolo
sormontato da figura femminile seduta con cammeo tra le mani, quadrante in metallo con numeri romani, firmato 'Dihl à Montpellier', base sagomata e sbalzata con ghirlande di fiori e frutti, mancante del pendolo e della chiave
h cm 44x35x11,5
€ 600,00 / 800,00
Stima