Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1212

Dino Caponi
(1920 - 2000)

Le pietre 1969

(1920-2000)
tempera e carboncino su carta, firmato e datato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato a tavoletta, lievi difetti
Al verso reca cartiglio e timbro Galleria Michelucci, Firenze
Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze'
cm 59x96
€ 300,00 / 350,00
Stima