Lotto N. 1212
Dino Caponi
(1920 - 2000)
Le pietre 1969
(1920-2000)
tempera e carboncino su carta, firmato e datato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato a tavoletta, lievi difetti
Al verso reca cartiglio e timbro Galleria Michelucci, Firenze
Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze'
cm 59x96