Lotto N. 1211
Dino Caponi
(1920 - 2000)
Le pietre 1969
(1920-2000)
tempera e carboncino su carta, firmato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato a tavoletta
Al verso reca cartiglio e timbro Galleria Michelucci, Firenze
Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze
cm 58x96