Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1177

Quinto Martini
(1908 - 1990)

Paesaggio

(1908-1990)
olio su cartone, firmato
Al verso reca iscrizione
Provenienza: Eredi Quinto Martini
Il ricavato sarà devoluto a favore dell'Associazione Amici del Museo Ermitage e finalizzato alla realizzazione di un ''Polo multiservizi per l'autismo'' a Firenze
cm 73x51
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima