Lotto N. 1177
Quinto Martini
(1908 - 1990)
olio su cartone, firmato
Al verso reca iscrizione
Provenienza: Eredi Quinto Martini
Il ricavato sarà devoluto a favore dell'Associazione Amici del Museo Ermitage e finalizzato alla realizzazione di un ''Polo multiservizi per l'autismo'' a Firenze
cm 73x51