Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1382

Vincenzo Nasti

Ritratto di giovane con toga rossa

(attivo nella prima metà del XIX secolo)
miniatura in tondo dipinta su avorio, firmata Vincentius Nasti fecit’, in cornice
diam cm 5,8
€ 300,00 / 400,00
Stima