Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1414

Tavolino da lavoro impiallacciato in noce

XIX secolo
intarsiato con motivi floreali, piano ottagonale da alzarsi, pendaglina con pinnacoli, sostegno centrale a vaso, su tre gambe mosse desinenti a ricciolo
h cm 77, diam cm 45
€ 300,00 / 400,00
Stima