Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV
Lotto N. 1414
Tavolino da lavoro impiallacciato in noce
XIX secolo
intarsiato con motivi floreali, piano ottagonale da alzarsi, pendaglina con pinnacoli, sostegno centrale a vaso, su tre gambe mosse desinenti a ricciolo