Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 74

Cipriano Mannucci
(1882 - 1970)

Canal Grande 1928

(1882-1970)
olio su tela, firmato e datato, in cornice
cm 46,5x58
Al verso reca iscrizioni e cartiglio Esposizione di pittura Italiana dell' 800 Chicago 1934
€ 800,00 / 1.000,00
Stima