Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 83

Gualtiero Nativi
(1921 - 1999)

Exodus n 3 1972

(1921-1999)
acrilico su tela, firmato, al verso firmato, datato e titolato, in cornice, lievissimi difetti lungo i margini'
cm 80x60
Al verso reca cartiglio Galleria Giorgi Firenze Opera in fase di archiviazione
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima