Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 82

Renato Guttuso
(1911 - 1987)

Ritratto femminile 1983

(1911-1987)
tecnica mista su carta applicata a tela, da un dipinto di Francesco Hayez, firmato e datato, in cornice
cm 35x50
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima