Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 225

Augusto Carutti
(1875 - 1956)

La Brenva

(1875-1956)
gouache su carta, firmato, in cornice, un margine applicato a cartoncino, lievissimi difetti lungo i margini
cm 35x43
Al verso sul cartone di supporto firmato e titolato
Provenienza: Collezione Achille Colombo, Roma
€ 300,00 / 400,00
Stima